Primera Nacional:: zone A - Argentina
April 4
Atlanta
Club Atletico Estudiantes
Club Atletico Platense
Agropecuario
Deportivo Moron
Club Atletico Mitre
Estudiantes de Rio Cuarto
CA Alvarado
Ferro Carril Oeste
Belgrano
Independiente Rivadavia
San Martin San Juan
Nueva Chicago
Guillermo Brown
Temperley
Barracas Central
Primera Nacional:: zone B - Argentina
April 4
Almagro
CA Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra
Chacarita Juniors
Gimnasia Jujuy
Gimnasia Mendoza
Instituto
Atletico Rafaela
San Martin de Tucuman
Quilmes
Santamarina
All Boys
Sarmiento
Brown de Adrogue
Villa Dalmine
Tigre
Primera B Metropolitana:: clausura - Argentina
April 4
Almirante Brown
Comunicaciones
CA Defensores Unidos
Colegiales
CA Fenix
Villa San Carlos
CA Talleres Remedios de Escalada
Argentino de Quilmes
CD UAI Urquiza
Acassuso
Deportivo Armenio
Los Andes
Sacachispas FC
CA San Miguel
San Telmo
Flandria
Tristan Suarez
Justo Jose de Urquiza
Primera C:: clausura - Argentina
April 4
Argentino de Merlo
Canuelas
Berazategui
San Martin Burzaco
CA Ferrocarril Midland
Real Pilar
Central Cordoba de Rosario
Club Lujan
Dock Sud
Excursionistas
El Porvenir
Ituzaingo
Laferrere
Deportivo Merlo
Lamadrid
Victoriano Arenas
Leandro N. Alem
Deportivo Espanol
Primera D:: clausura - Argentina
April 4
CA Atlas
Deportivo Muniz
Centro Espanol
CS Barracas
Defensores de Cambaceres
Claypole
Deportivo Paraguayo
Central Ballester
Juventud Unida San Miguel
CSD Liniers
Puerto Nuevo
CA Lugano
Yupanqui
Argentino de Rosario
Federal A:: zone A - Argentina
April 5
Atletico Guemes
Defensores de Pronunciamiento
Central Norte
Union de Sunchales
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
Sportivo Belgrano
Juventud Unida Gualeguaychu
Crucero del Norte
San Martin de Formosa
Boca Unidos
Sarmiento de Resistencia
CA Chaco For Ever
Sportivo Las Parejas
Douglas Haig
Federal A:: zone B - Argentina
April 5
Club Cipolletti
Circulo Deportivo
Club Sportivo Penarol
Desamparados
Deportivo Madryn
Sansinena BB
Deportivo Maipu
CASD Camioneros
Ferro Carril Oeste General Pico
Juventud Unida Universitario
Olimpo
Huracan Las Heras
Sportivo Estudiantes
Sol de Mayo
Copa de la Superliga: group A - Argentina
April 5
Central Cordoba de Santiago
Arsenal Sarandi
Gimnasia LP
Newell's Old Boys
Godoy Cruz
Banfield
Independiente
Boca Juniors
Patronato de Parana
Velez Sarsfield
Union
San Lorenzo
Copa de la Superliga: group B - Argentina
April 5
Aldosivi
Estudiantes
Atletico Tucuman
Colon
Huracan
Racing Club
Lanus
Talleres
River Plate
Argentinos Juniors
Rosario Central
Defensa y Justicia
Primera Division - Argentina
March 6
Arsenal Sarandi
Aldosivi
-
March 7
Argentinos Juniors
Rosario Central
Banfield
Huracan
Defensa y Justicia
Patronato de Parana
-
March 8
Atletico Tucuman
River Plate
Boca Juniors
Gimnasia LP
San Lorenzo
Lanus
Independiente
CA Central Cordoba SE
-
March 9
Newell's Old Boys
Godoy Cruz
Talleres
Colon
Union
Velez Sarsfield
-
March 10
Estudiantes
Racing Club Avellaneda
Copa Argentina - Argentina
April 1
Independiente
Villa Mitre De Bahia Blanca
Primera D:: apertura - Argentina
December 6, 2019
Yupanqui
Deportivo Paraguayo
-
December 7, 2019
Argentino Rosario
Central Espanol
CA Lugano
Defensores de Cambaceres
Deportivo Muniz
Puerto Nuevo
-
December 8, 2019
Liniers CSD
Club Sportivo Barracas
-
December 9, 2019
Atlas
Juventud Unida San Miguel
Central Ballester
Claypole
Super Cup - Argentina
May 3, 2019
Boca Juniors *
Rosario Central
Trofeo de Campeones - Argentina
December 14, 2019
Racing Club
Tigre
ads_300x250